Четверг, 28 Марта 2024, 16:57Главная

Меню сайта

Категории

Советы и рекомендации [8]
Наши походы [4]
Тут вы найдёте описание наших походов.
Прочее [1]
Материалы не совсем касающиеся походов.
Мои статьи
Главная » 2009 » Апрель » 7 » Паёк
Паёк
12:00

К выбору пайка в походе стоит отнестись очень серьёзно. Паёк должен быть лёгким, занимать мало места, твёрдым, если вы не хотите принести к месту назначения кашу, нескоропортящимся, питательным и конечно вкусным. 

Возможно перечень продуктов созданный мной не является самым правильным походным пайком, но это наш выбор. Вообще выбор еды очень индивидуален. Берите то, что вам нравится. Вам это предстоит съесть. 

Рекомендации того, что взять ссобой. В первую очередь надо подумать об основных блюдах, это могут быть крупы (рис, гречка, пшёнка) или макароны. Ониочень легко приготавливаются в котелке или кастрюльке. Требуют, чтобы рядом был либо водоём, либо колодец, чтобы сварить их. 

Из фруктов можно взять яблоки, апельсины, если положить в крайние карманы, мало подверженые давлению, то можно взять и бананы, персики. Фрукты стоит использовать на привалах. Тут вы избавитесь от лишнего груза в ваших рюкзаках, а за одно и не придётся идти с ноющим животом.

Из овощей берите огурцы, редиску, морковь, салат. Помидоры не стоит брать, ведь они будут несъедобными, когда раздавятся, а именно так скорее всего и произойдёт.

Возьмите ссобой варёных яиц. Они достаточно крепкие и питательные. Могут храниться на протяжении всего похода (речь идёт о 2-3-ёх дневных походах). Яйца отлично поглощаются на привалах.

Если берёте бутерброды, то лучше, чтобы они были без масла, так как оно растает и вероятно поспособствует образованию хлебно-колбасной каши.

Стоит взять ссобой консервы. Благо их в продаже огромное множество и даже самый гурман найдёт что-нибудь себе повкусу.

У каждого члена группы ссобой должен быть личный запас воды. Лучше, если это будет 2-ух литровая бутылка, но тут опять же индивидуально. Каждый должен знать, сколько воды ему необходимо. Лучше взять больше, чем меньше.

Пища на вечер.

Вечером у костра будет неимоверно вкусно и приятно, сидя у костра, зажарить и съесть сасиски, сардельки, колбаски и всё прочее, что можно поджарить на костре. Если у вас в рюкзаке достаточно много места, то можно взять ссобой шашлык.

Кто любит сасиски с пивом, то его лучше брать либо в пластиковых, либо в металлических бутылках/банках. Их можно сжечь, а стекло придётся нести обратно. По поводу спритного в походе, если берёте, то расчитывайте сколько взять, ведь вам завтра ещё топать обратно. Поэтому лучше не злоупотреблять. Наша компания берёт спиртное только в целях разговориться под вечер.

Прочее

Возьмите ссобой соль, одного спичечного коробка будет вполне достаточно. Если хотите, то берите кетчуп, хлеб.

У нас есть маленькая традиция. Каждый покупиет что-то на 1 лат, но не говорит остальным. Это сюрприз, который каждый готовит для других. 

Категория: Советы и рекомендации | Просмотров: 1668 | Добавил: vadios | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz