Четверг, 28 Марта 2024, 23:28Главная

Меню сайта

Категории

Советы и рекомендации [8]
Наши походы [4]
Тут вы найдёте описание наших походов.
Прочее [1]
Материалы не совсем касающиеся походов.
Мои статьи
Главная » 2009 » Апрель » 6 » Снаряжение
Снаряжение
16:52

Разумеется рюкзак. Желаетльно походный. - 45-75 литров. Если нет, то рекомендую купить, ведь от этого очень зависит как вы потратите свои силы. Походные рюкзаки в отличии от обычных имеют дополнительные крепления, большую вместимость и самое главное, их шлейки созданы так, чтобы вес рюкзака был на пояснице, а не на плечах. Такая конструкция позволяет нести гораздо больший вес с гораздо меньшими усилиями. При выборе рюкзака обратите внимание на его цвет. Лучше выбрать яркую расцветку, тк если вы оставили рюкзак в траве или ещё где-нибудь, то найти его не составит труда.

Палатка. Современные палатки очень лёгкие и занимают мало места. Они с лёгкостью крепятся к внешней части рюкзака и не мешают ходьбе. О выборе палатки стоит подумать заранее. Идеальный вариант 3-ёх местная. 4-ёх и более местную палатку нести будет не удобно, да и смысл? Если вы идёте небольшой компанией, 5-6 человек, то две трёхместные палатки это лучше чем одна 6-и местная. Их понесут 2 человека, а не 1. У нас 3 дввухместные палатки.

Спальный мешок и коврик. В продаже мешков и пеновых ковриков огромное множество - выбирайте, что вам по душе. 

Спрей от насекомых. Понятно для чего он нужен, однако, если вы не собираетесь им пользоваться во время передвижения, то он вовсе не нужен. Сидя у костра кусать вас никто не станет, а отправляясь на ночлег в палатку киньте туда пару веточек полыни и ни один жук, таракан, комар или ещё кто-то не побеспокоит вас. Если у вас ссобой есть банка от консервы с крышкой, или банка от пива, то можно сделать небольшого размера капсулу, куда напихайте всякой разной травы, которая растёт в округе, пробейте в ней пару отверстий при помощи ножа и киньте в костёр минут на 5. После выберите и положите в полатку за 5 минут до того, как сами туда отправитесь. Выбераем капсулу из палатки и наслаждаемся спокойным сном на природе. 

Топор и пила, лопатка. Незаменимые вещи в похода. Можно обойтись и без пилы, но топор должен быть в любом пешем походе. Лопата пригодится в разных ситуациях.

Нож. Лучше чтобы он был у каждого члена группы.

Компас. Обсалютно незаменимая вещь в походе. С ним вы всегда будите знать в каком направлении вам идти. 

Карта местности. Желательно чтобы была топографическая карта, но если таковой у вас нет, то сойдёт и фотоснимок со спутника.

Фонарик, спички. Желательно, чтобы было у каждого члена группы.

Посуда. Ложка, вилка, пластиковая или железная кружка, пластиковая миска, котелок или кастрюлька, для приготовления пищи.

Аптечка. В аптечке должны быть бинты, пластырь, аспирин - в раздавленном виде приложите к ране, это ускорит свёртывание крови, анальгин - от головной боли, йод - дизинфецировать раны, а также воду, вата, таблетки от диареи, перекись водорода, иголка с нитками. Ну и на крайний случай презерватив. Его можно использовать в разных целях. Как жгут, ведро для переноса воды, а также как средство для разведения огня при отсутсвии сухих спичек (наполнив презерванив водой воспользуйтесь им как увеличительным стеклом).

Средства личной гигиены. Мыло, зубная паста, щётка, туалетная бумага, спирт или водка - для удаления грязи в условиях отсутствия или экономии воды, полотенце.

Мобильный телефон. Как средство связи, а также как средство ориентрирования по местности. В смартфонах существуюет GPS навигация, что облегчит вам путешествие.

Пара пластиковых мешков для мусора. Никогда не оставляйте мусор в месте отдыха, ведь вы не единственные, кто хочет отдыхать в приятном и чистом месте. Мусор стоит либо сжечь, либо забрать ссобой и выкинуть в ближайший мусорник. Мешки для мусора могут быть также использованы для прикрывания вещей от дождя.

Категория: Советы и рекомендации | Просмотров: 1297 | Добавил: vadios | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 работа  
0
хороший материал

1 Создание сайтов  
0
хороший материал

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz